Utente 412XXX
salve sono un ragazzo di 21 anni ed è da un po di tempo che faccio palestra.
Io per far aumentare la massa muscolare più velocemente ho assunto da 46 giorni ad adesso estratto di fieno greco e frutto tribulus fino a quando due giorni fa mi si sono leggermente gonfiati i capezzoli ed il seno, ora ho interrotto subito l'assunzione.
Volevo sapere se può essere una cosa temporanea o bisogna intervenire con qualcosa.
So di avere sbagliato a prendere degli anabolizzanti naturali ma non mi sarei mai aspettato che potevano esserci effetti collaterali simili agli steroidi veri e propri.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Andrea Bottai
28% attività
8% attualità
12% socialità
LODI (LO)
Rank MI+ 48
Iscritto dal 2016
G.le utente,
ha fatto bene a terminare l'assunzione di questi estratti. Non farei niente e aspetterei la risoluzione della sintomatologia. Mi faccia sapere e a presto
[#2] dopo  
Utente 412XXX

Iscritto dal 2016
Salve Dr. Bottai
Volevo farle sapere che adesso i miei sintomi sono quasi scomparsi . I dolori non ci sono più ed è leggermente gonfio il petto ma non si vede quasi più a meno che non mi pieghi.
[#3] dopo  
Dr. Andrea Bottai
28% attività
8% attualità
12% socialità
LODI (LO)
Rank MI+ 48
Iscritto dal 2016
Benissimo!! A presto