Utente 869XXX
a causa di crisi d'ansia,assumo paroxetina 20mg.x 1/die e depakin chrono 500 mg.x 3/die infine 20 gocce di en da marzo di quest'anno.
Tutto ciò mi ha diminuito di molto la libido tanto da non cercare più mia moglie per far l'amore e da non provare libidine guardando le donne attraenti:
COME DEVO RISOLVERE IL MIO PROBLEMA?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
20% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
ne parli con il suo medico curante per verificare se può modificare il dosaggio di tali farmaci
[#2] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
I farmaci che lei assume possono alterare la libido agendo direttamento, ovvero alterando gli ormoni. Inoltre bisogna stabilire un sicura rapporto causa effetti fra i suoi sintomi e l' assunzione di farmaco. A teramo ci sono ottimi colleghi, li consulti con fiducia e faccia sapere.