Utente 416XXX
Salve,
già da un mese assumo 3 gocce di rivotril prima di andare a dormire prescrittemi dallo specialista per disturbo del sonno (durante il sonno mi agito e cado dal letto).
A distanza di circa 50/60 giorni mi sono accorto di avere dei problemi di erezione durante il rapporto e da circa qualche settimana il fatto è stato preceduto da un forte ritardo dell'orgasmo durante il rapporto.
cosa dovrei fare? leggendo un pò sul vostro sito ho modo di credere che il rivotril sia comunque responsabile.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Andrea Bottai
28% attività
8% attualità
12% socialità
LODI (LO)
Rank MI+ 48
Iscritto dal 2016
G.le utente
Potrebbe essere il responsabile di questo deficit erettile. Parli con chi le ha prescritto questo farmaco e valutate assieme le possibili soluzioni terapeutiche alternative e/o complementari. Cordiali saluti
[#2] dopo  
Utente 416XXX

Iscritto dal 2016
Gent.mo dr Bottai,
la ringrazio tantissimo per la celere e competente risposta al mio quesito. Provvederò immediatamente a contattare lo specialista.