Utente 431XXX
Buonasera,
questa mattina mi sono sottoposta a un trattamento filler di acido ialuronico alle labbra. Inizialmente mi è sembrato andare tutto bene, il dottore mi ha iniettato una quantità minima ( come da me richiesto) di acido ialuronico lungo il contorno labiale superiore. Il problema si è verificato qualche ora dopo, quando mi è comparso una specie di "bozzetto" sul labbro superiore, in posizione centrale/sinistra. La sensazione è come quella di avere una bolla, come quando ci si morde per sbaglio il labbro. Sono un po' preoccupata in quanto questo rigonfiamento non è solo una mia sensazione ma è anche visibile e percepibile al tatto. Se ne andrà dopo qualche giorno?
Grazie dell'attenzione per ora.

Valuta ospedale

[#1] dopo  
Dr. Dario Graziano
44% attività
20% attualità
16% socialità
NOVARA (NO)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2010
gentile utente, è possibile che sia solo edema, lo faccia comunque presente al suo medico.
cordiali saluti