Utente 369XXX
Salve, oggi ho applicato un cerotto alla nicotina (15 mg, nicorette) perché ho sentito che aumenta le prestazioni mnemoniche. L'ho rimosso dopo circa 3 ore perché ho iniziato a provare ansia, nausea e un po' di movimenti intestinali. Sono un po' preoccupata perché i sintomi come nausea e stanchezza e un po' di sudorazione delle mani sono rimasti (sono passate 3 ore da quando l'ho rimosso). Rischio qualcosa ? Non sono una fumatrice.
[#1] dopo  
Dr. Maurizio Cecchini
32% attività
20% attualità
16% socialità
PISA (PI)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2009
non sara' una fumatrice ma e' una sprovveduta.
Ma non faccia sciocchezze santo cielo!

arrivederci

cecchini
[#2] dopo  
Utente 369XXX

Iscritto dal 2015
Di sicuro non li toccherò più ma cosa devo fare per far passare questi sintomi ?
[#3] dopo  
Dr. Maurizio Cecchini
32% attività
20% attualità
16% socialità
PISA (PI)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2009
basta far passare il tempo, smaltire
Arrivederci
[#4] dopo  
Utente 369XXX

Iscritto dal 2015
Grazie mille.