Rischio tac cerebrale
Buonasera dottori, vi scrivo per un chiarimento semplice. A metà 2012, per una ipocondria che si era scatenata in me, non consapevole di cosa volesse dire e piuttosto ignorantemente, feci due tac cranio nel giro di un mese. Adesso, dopo aver studiato e conosciuto, mi chiedo: quanto potrei pagare quella mia idiozia? Capisco che si parla in termini di probabilità, ma è comunque un rischio trascurabile o sarebbe il caso che faccia dei controlli periodici per scongiurare il rischio di tumori al cervello? Grazie, buona serata.

[#1]
Attivo dal 2015 al 2017
Chirurgo vascolare
Stia tranquillo nessun rischio.Curi la sua ipocondria!
Ansia