Utente 453XXX
Buon giorno,
Spero di essere nella sezione giusta e espongo il quesito.
Un brutto mal di testa m ha perseguitato per 15 giorni tanto da costringermi a racarmi al pronto soccorso e fare diversi accertamenti che per fortuna son risultati negativi.Mi è stato prescritto un integratore da assumere due volte al giorno,il migratens,il contenuto di due bustine è:800mg di acido lipoico,450mg di magnesio,300mg di triptofano,25mg di niacina,2,4mg di b2,20mcg di d.
Ora da quando lo assumo ,quattro giorni ho notato perdita di peso e feci brutte(molli)e minzione frequente.
Puo essere dovuto tutto cio all integratore o tutto puo essere legato al forte stress che m ha provocato questa odissea?ho perso 2,5 kg in una settimana e sono molto preoccupata.grazie
[#1] dopo  
Dr. Riccardo Ferrero Leone
44% attività
16% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2007
Gentile Utente,
ritengo il suo quadro ascrivibile al forte stress che ha subito in questo periodo, l'integratore non dovrebbe comportare tali effetti spiacevoli.
Cordialmente.