Utente 174XXX
HO 63 ANNI SONO DIABETICO E IPERTESO da lungo tempo, ma recentemente ho rilevato un'afrodisia e mancanza di stimoli. Ho avuto due anni fa una prostatite ke mi ha lasciato alcuni disturbi minzionali. penso si tratti di fattore nervoso legato allo sfintere vescicale. Imputo all'Adalat che assumo alla sera questi disturbi. La ringrazio anticipatamente per la risposta.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giulio Biagiotti
48% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 88
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
salve.
intende dire che ha un calo di libido ( voglia di avere rapporti) ?
come opinione, potrei dirle che il disturbo potrebbe essere legato al diabete per cui le consiglio di farsi visitare da uno specialista il quale facilmente inquadrerà il problema e le prospetterà la soluzione.
cordialmente
[#2] dopo  
Utente 174XXX

Iscritto dal 2006
RINGRAZIO PER LA SOLLECITA RISPOSTA E AUGURO BUONE FESTE NATALIZIE