Utente 114XXX
Quando mi eccito,appena dopo aver raggiunto l'erezione ho fuoriuscita di liquido trasparente molto denso,questo da sempre, è normale? Esiste un modo o un farmaco per evitare che questo esca subito anche perchè dopo che inizia ad uscire sento l'erezione meno potente e talvolta addirittura finisce.In attesa di una risposta vi saluto.Marco

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Edoardo Pescatori
44% attività
12% attualità
20% socialità
REGGIO EMILIA (RE)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2007
Gentile lettore,
quanto le accade entra tra le possibili conseguenze, nell'ambito della normalità, dell'eccitazione sessuale: il liquido che lei vede è prodotto da ghiandole sensibili all'ormone sessuale maschile Testosterone, e all'eccitazione sessuale.
Non ritengo invece normale che a seguito dell'emissione di questo liquido vi sia perdita dell'erezione; in tal senso suggerirei una valutazione andrologica.
Ci faccia poi sapere.
[#2] dopo  
Utente 114XXX

Iscritto dal 2009
La ringrazio per la tempestività del consulto e le farò sapere