Utente 123XXX
Buongiorno,circa due mesi fa ho avuto un'infiammazione alla pelle terminale del pene con bruciore dopo la minzione per circa tre o quattro giorni,ora non ho più fastidio ma mi si è scurita la stessa. Vorrei sapere se è possibile qualcosa.Grazie e cordiali saluti.

Valuta ospedale

[#1] dopo  
Dr. Luigi Mocci
40% attività
4% attualità
20% socialità
ALESSANDRIA (AL)
Rank MI+ 64
Iscritto dal 2005
Salve,
se le cose stanno realmente come si può evincere da quanto dice, non credo ci sia assolutamente niente da fare, ma è sempre meglio una consulenza dermatologica per una corretta valutazione del quadro clinico con le sue eventuali implicazioni terapeutiche.
Cari saluti


Mocci
[#2] dopo  
Utente 123XXX

Iscritto dal 2009
Grazie Dott.Mocci, proprio oggi mi è stato diagnosticato un eritema fisso da medicamento da FANS con esito pigmentario. Spero si risolvi da solo... Grazie ancora per la risposta.