Utente 124XXX
Salve,da circa un anno ho problemi di pressione alta (100-150) ho consultato un cardiologo che mi ha dato il micardis (pastiglie 80 mg) una al giorno,ora da circa 2 mesi ho pressione instabile (95-170) (110-160) (95-155)con sbalzi durante la giornata che arrivano fino a (75-130,mi gira sovente la testa e mi sento molle.
Non ho mai avuti problemi di nessun tipo,quando raggiungo l'apice del mal di testa fumo una sigaretta e la pressione minima si abbassa a 90.Ho notato pero' da quando prendo la pastiglia di avere problemi a livello sessuale.Mi aiutate per favore??? attendendo una vostra risposta auguro buon lavoro e porgo i miei SALUTI.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Massimo Tidu
36% attività
12% attualità
16% socialità
TORINO (TO)
Rank MI+ 64
Iscritto dal 2008
Gentile utente:
La cosa piu' semplice è valutare la possibilità in accordo con il suo curante di sostituire il farmaco. Ormai esistono molte possibilità di terapia.
A disposizione per ulteriori consulti