Angioma al fegato
Buonasera, a mia madre durante un'ecografia al fegato è stato riscontrato che ha un angioma. vorrei sapere se è pericoloso o mi stò preoccupando eccessivamente. grazie

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 233 20
Per poter esprimere un parere occorre conoscerne le dimensioni.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1