Risultato ecografia per i dolori mestruali invalidanti
Gentili dottori, Ho effettuato oggi l'ecografia addome completo e non capisco il significato nel foglio dove c'è scritto: Utero in asse, anteroverso flesso, regolare per ecostruttura, morofologia e dimensioni. Douglas libero. Grazie.

[#1]
Medico di medicina generale, Medico di base, Pneumologo, Psicoterapeuta attivo dal 2010 al 2011
Medico di medicina generale, Medico di base, Pneumologo, Psicoterapeuta
E' un'ecografia con risultato assolutamente normale.