Linfonodo all'inguine
salve,
ho 20 anni e da 9 10 mesi ho un linfonofo gonfio all'inguine che non si sgonfia mai...
circa 2 mesi fa ho fatto un'ecografia e mi dissero che nn era nulla...
da qualche giorno si è ingrossato ancora ed è come se fosse diventato più duro...
cosa posso fare per farlo sgongiare?
quando potrò depilarmi?
grazie attendo vostre notizie

[#1]
Dr. Alessandro D'Angelo Oncologo 2.8k 64 17
potrebbe essere esito di processo infiammatorio della gamba (da unghia a salire); chieda al suo medico se è il caso di prendere qualche antibiotico?
Cordiali Saluti
Dr. Alessandro D'Angelo
(email: alessandro.dangelo@grupposamed,com)