Rmn rachide
Egregi,
vorrei sapere che cosa significa "dischi contenuti" in una risonanza rachide cervicale-dorsale-lombo sacrale.
Grazie mille in anticipo e vi porgo distinti ssaluti

[#1]
Dr. Raffaello Sutera Radiologo, Senologo, Neuroradiologo 796 24
Gentile utente,
significa che non sono erniati, ma si trovano all'interno dello spazio discale, quindi a posto.
Saluti.
Dr. Raffaello Sutera
Specialista in Radiodiagnostica
www.raffaellosutera.it
[#2]
Utente
Ah ! bene! LA ringrazio vivamente per la pronta ed esaustiva risposta .
distinti saluti.