Ematoma e sucessivo gonfiore per mesi
Salve sono un ragazzo di 20 anni che ha ricevuto un pugno all'occhio destro 2 mesi fa con sucessivo versamento e sgonfiamento dell'occhio, ho fatto tac e visite ed è risultato nulla di danneggiato. Ho notato però che dopo più di due mesi emmezzo, ho lo zigomo destro leggermente gonfio.
Può essere riconducibile e può essere che lo zigomo sia così dovuto al trauma subito 2 mesi emmezzo fa?

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17k 575 314
esegua RMC orbite con mezzo di contrasto
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO centralino tel 02 583951 / CUP 02 50030013