Utente 638XXX
Buongiorno.
Poichè siete molto gentili nel rispondere , vorrei chiedere un informazione.
Sono una signora di 45 anni e non ho mai sofferto di bruciori allo stomaco e gonfiore esagerato. Ma da qualche giorno, su parere del farmacista e perchè continuavo ad avere tanti crampi ai piedi e ai polpacci, ho iniziato a prendere delle bustine di magnesio- potassio. Il farmaco si chiama: DAIGO . Può essere questa la causa? Cosa devo fare, sospenderla?
Vi ringrazio e vi saluto Cordialmente

[#1]  
Dr. Andrea Favara

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
CANTU' (CO)
MARIANO COMENSE (CO)
COMO (CO)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Non conosco il farmaco, tuttavia se c' e' un rapporto diretto tra assunzione del prodotto e comparsa dei sintomi e' verosimile che siano correlati. La sua sintomatologia peraltro credo necessiti di una valutazione del suo medico per inquadrare corretamente il problema piuttosto che del farmacista che e' un professionista rispettabile ma non un medico. Auguri!
Dottor Andrea Favara
http://www.andreafavara.it