Utente
Salve dottore, ho assunto 2 pastiglie di modic 15 per un mal di schiena, ho preso anche il rabeprazolo come protettore, dopo due giorni dall'ultimo modic mi è venuto un bel mal di stomaco. Possibile che sia lantinfiammatorio dopo due giorni? Ho pure preso il protettore. Sono un tipo ipocondriaco, possibile mi sia venuta una gastrite o un urcera? Grazie in anticipo dottore

[#1]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
CROTONE (KR)
REGGIO DI CALABRIA (RC)
ROMA (RM)
CINQUEFRONDI (RC)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Sicuramente avrà avuto un'irritazione (gastrite, ecc.) gastrica. Continui con il gastroprotettore e qualche antiacido.

Cordialmente
Dr Felice Cosentino, Gastroenterologo/Endoscopista - Milano (Clinica La Madonnina), Roma, Calabria (Crotone,Reggio)
www.endoscopiadigestiva.it