I seguenti responsi
salve ,
ho effettuato un rx bacino con i seguenti responsi:
trofismo osseo regolare rapporti articolari coxofemorali conservati coprostasi colica,volevo chiedere spiegazioni sulla coprostasi colica ? cosa significa ?
Grazie

[#1]
Dr. Stefano Senatore Chirurgo vascolare, Perfezionato in medicine non convenzionali 65 1
Coprostasi significa semplicemente una stasi di feci nell'intestino, l'rx è sostanzialmente nella norma.
Dr. Stefano Senatore