Assenza
salve ho una protesi fissa composta da 6 elementi..ho effettuato una ortopantomografia e la diagnosi e questa
ASSENZA DI APPREZZABILI FOCI PERIAPICALI
e tutto ok....cosa potreste dirmi..A TAL PROPOSITO
IN ATTESA DI VOSTRA RISPOSTA ..PORGO
CORDIALI SALUTI

[#1]
Dr. Luigi De Socio Dentista, Gnatologo, Ortodontista, Odontostomatologo 7.2k 395 7
Vuol dire che non vi sono né granulomi né cisti radicolari,ma la diagnosi certa l'avrà con delle rx periapicali che potrà eseguire da chi le ha prescritto la panoramica.
Buona Serata
Dr. Luigi De Socio
Specialista in Odontoiatria
Perfezionato in Ortodonzia
Perfezionato in Gnatologia