Utente
Soffro di schizofrenia paranoide prima ero in cura con il Risperdal ma ho dovuto interrompere perché mi alzava troppo la prolattina così la psichiatra lo ha sostituito con lo zeldox il problema è che sono caduta in depressione perché mi è gonfiata la faccia come un pallone non sembro più nemmeno io, non mi riconosco!!!
Vorrei sapere cosa posso fare per far sgonfiare la faccia senza intorrompere l'assunzione del farmaco???

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Gentile utente

Ciò che riferisce non dovrebbe essereun effetto collaterale del farmaco ed in presenza di visibili alterazioni fisiche sarebbe il caso di far valutare la situazione al suo psichiatra per le decisioni del caso.
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139

[#2] dopo  
Utente
Grazie dottore per la sua gentile risposta!!! proverò a parlargliene di nuovo alla mia psichiatra!