Utente
gentili dottori, mio cugino di 20 anni assume anafranil 25 mg 1 volta dì da un paio d'anni...nell'ultimo anno soffre di epistassi continue dal naso...al che l'otorino ha cominciato a effettuare esami(pt-ptt-fibrina-emocromo ecc) tutto nella norma...mi chiedevo se l'anafranil può a lungo andare creare disturbi della coagulazione...attendo vostra gentile risposta

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Gentile utente

I disturbi della coagulazione si evidenziano con gli esami del sangue già praticati che, se negativi, escludono questa ipotesi.
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139

[#2] dopo  
Utente
dottore grazie per l'informazione! ci ha sciolto questo dubbio imponente