Utente
Buonasera sono un ragazzo che a causa di intestino irritabile molto invalidante ha iniziato una terapia da circa due settimane e mezzo con paroxetina mylan meta compressa dopo colazione e cena, e con depakin chrono 500 piu meta compressa di olanzapina lilly 5 mg prima di dormire. Volevo chiedere gli psicofarmaci possono causare disturbi alle orecchie ? nel senso ke me le sento tappate con ronzii fastidiosi da piu di qualke giorno, grazie per la risposta

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Può essere un effetto collaterale di farmaci che sta assumendo.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139

[#2] dopo  
Utente
prima di tutto grazie per la celere risposta, poi volevo dirle ma questo disturbo passerà ? perche è molto fastidioso , tanto e vero che io pensavo ke fosse un colpo d'aria...

[#3]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003