Utente
Buon giorno!Dopo 35giorni che sto assumendo citalopram (1compressa da 20mg) , 1/2 di inderal per la presione e da 5 giorni interfer (12gocce) per un Po di anemia , risultato e stato di 200/100 presione, 110 batiti e un gran brucciore in tutto il corpo molto forte.Arrivata a pronto soccorso in ambulanza ,fatto analisi e ecg e risultato tutto normale.Il dottore da pronto soccorso mi a fatto dimezzare il citalopram per 3 giorni.Ora non so se ritornare a prendere citalopram normalmente o continuare con mezzo?Secondo lei da cosa e dovuto questo bruciore in tutto il corpo che mi faceva così male?Grazie

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Se dovesse essere stabilito che ha una intolleranza al farmaco, esso non può essere riassunto.

Se ha utilizzato un farmaco generico questi fenomeni possono essere più frequenti.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139

[#2] dopo  
Utente
Il suo consiglio? Devo ritornare a prendere uno intero?come faccio sapere se sono intolerante o no?

[#3]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Deve parlarne con il suo psichiatra per capire quale possa essere la causa.
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139