Utente 543XXX
buonasera, vorrei sapere gentilmente una informazione su un medicinale che ho utilizzato forse abusandone, la tachipirina, ne ho preso 500 mg due volte a settimana per un anno quasi, per una cervicalgia, che ho da anni; ho letto su uno studio del 2015 che questo medicinale potrebbe avere degli effetti sulle emozioni intorpidendole, e su altre informazioni suun suo effetto sulla serotonina, non ho capito bene in che senso agirebbe; ora non lo sto utilizzando; forse una tantum; questa cosa mi ha fatto preoccupare un po, apparte gli effetti sullostomaco cheho accusato, come bruciore, dolore e nausea

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Un conto è leggere cos'è altro è invece avere dei sintomi di malattia psichiatrica.



Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.facebook.com/francescoruggiero.it/
https://www.instagram.com/psychiatrist72/
https://wa.me/3908251881139