Utente 583XXX
Salve prendo deniban da 50 mg da almeno 3 mesi da quanto ricordo...da quando l ho preso non ho più quasi mai avuto desiderio sessuale, il problema più che altro è sorto ora che sono fidanzato, praticamente l ho sospeso da almeno una settimana ho provato Ad avere un rapporto ma succede che praticamente il pene funziona ma ho poco desiderio e in più cosa che non mi succedeva prima vengo praticamente dopo poco tempo ora sto avendo gravi problemi psicologici in quanto non mi sembro più in grado di soddisfare la mia ragazza... grazie in anticipo se mi rispondete.

[#1]  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
PISA (PI)
ALESSANDRIA (AL)
VIGEVANO (PV)
MILANO (MI)
BRESCIA (BS)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
L'effetto svanisce con un po' di lentezza, è legato all'aumento di un ormone che ci mette un mesetto per tornare ai livelli di partenza.
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it

[#2] dopo  
Utente 583XXX

Quindi anche il fatto che vengo subito e dovuto a quello?comunque fra un Po di tempo tornata tutto normale o rimarrò così a vita? Grazie per la disponibilità

[#3]  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
PISA (PI)
ALESSANDRIA (AL)
VIGEVANO (PV)
MILANO (MI)
BRESCIA (BS)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Parlo del generico effetto di calo del desiderio, sull'eiaculazione precoce non saprei
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it