Utente 583XXX
Buongiorno, sono un ragazzo di 23 anni.
Ho ripreso da 9 giorni la sertralina da 50 mg, dopo averla utilizzata per 2 anni e sospesa a marzo 2019.
La prendo per attacchi di panico e doc.
Ultimamente però mi capita, soprattutto dopo mangiato, di avere dei cali della vista che mi spaventano molto e durano diverse ore.
Può essere il farmaco?
Cosa mi consigliate di fare?
Grazie in anticipo.

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Solitamente un fenomeno midriatico è possibile nel corso di uso del prodotto con difficoltà nella accomodazione, come indicato in scheda tecnica.

Tale fenomeno è solitamente temporaneo e reversibile in qualche settimana.
https://www.facebook.com/francescoruggiero.it/
https://www.instagram.com/psychiatrist72/
https://wa.me/3908251881139