Utente
Da settembre sono in cura con psicofarmaci.


Ora prendo solo 10 gocce di entact la mattina.


Nei mesi scorsi ho preso anche altri farmaci come abilify, depakin, brintellix e pregabalin.


Prima di assumere questi veleni non ho mai avuto problemi sessuali anzi.


Ora mi sento come castrato.

Erezioni debolissime poca sensibilità (è come se non lo sentissi a volte).

Ho l'impressione che i miei testicoli siano piu piccoli a volte duri a volte morbidi.

Anche il pene mi sembra più piccolo.

Ho 31 anni.


Cosa posso fare?

è risolvibile grazie

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Non ha specificato la diagnosi di trattamento.

Alcuni farmaci possono avere impatto sulla funzione sessuale per cui è utile parlarne con il medico prescrittore.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139

[#2] dopo  
Utente
Non so che differenza faccia.
Il punto è che da quando ho iniziato a prendere determinati farmaci è successo questo.
E possibile che non passino più?