Utente
Salve dottori,
Scrivo ancora perché la mia psichiatra è in vacanza e ho un altro dubbio.
Sto aumentando l'antidepressivo da qualche giorno (zarelis da 150 a 225) e da un po' di giorni noto una cosa strana: la mattina mi sveglio tranquilla, faccio le mie cose ecc, ma la fascia oraria dalle 14 alle 18 circa è tremenda... perché mi sento depressa, incapace di fare qualcosa e tanto triste... Secondo voi questa cosa si risolverà quando l'aumento di dose farà effetto?
Di certo si attenua o cmq non c'è quando solo tra la gente, a lavoro o con amici.
Ma se sono a casa è un dramma.
Non capisco il perché... grazie mille

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Deve sempre attendere 4 settimane per l'aumento e tutte le variazioni richiedono attesa.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

https://wa.me/3908251881139