Utente
Buonasera gentili dottori vorrei chiedervi gentilmente un parere.
Da dicembre 2019 assumo 8 gocce di Citaloprm inseguito a episodi continui di ansia attacchi di panico, la sintomatologia ad oggi e migliorata tantissimo non ho più attacchi di panico tanto meno ansia.
Ho però un grosso dubbio e all incirca una decina di giorni che ho quasi tutti i giorni mal di testa che a volte passa con tachipirina a volte persiste.
Potrebve essere dovuto dall antidepressivo?
Potrei avere troppa seratonina??

Spero di essermi spiegata bene
Attendo una vostra risposta porgo cordiali saluti

[#1]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Non può dipendere dall’uso dell’antidepressivo poiché non è un fenomeno che può presentarsi dopo quasi un anno di cura.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/
https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72