Utente 171XXX
Salve sono alessandro e da ieri che prendo deflan 15mg 2 volte al dì e Veclam 500mg 2 volte al dì tutti e 2 per 6 giorni, per via di un infiammazione al timpano. Volevo chiedere se fosse normale avere dei piccoli crampi o se secondo voi dovssi sospendere l'assunzione, non ho nient altro solo dei piccolissimi crampi che durano poki secondi... Cordialita Alessandro da salerno
[#1] dopo  
Dr. Raffaello Brunori
32% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2008
Non credo che i crampi sofferti possano essere causati dalla terapia prescritta. Considerato che tale sintomatologia è lieve e, per di piu', da eseguire per pochi giorni, penso che sia opportuno portarla a termine. Buona giornata
[#2] dopo  
171362

dal 2011
un ultima domanda, e normale essere leggermente piu affaticati quando si fa qualke sforzo per via del deflan o antibiotico, per esempio ieri dopo essere stato con la mia fidanzata ho avuto una tachicardia che e durata tipo 5 min, ansikke il solito batticuore che si ha dopo il rapporto... cordialità
[#3] dopo  
Dr. Raffaello Brunori
32% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2008
Questo è possibile che avvenga, specialmente con il cortisone.Credo che, ormai,tu abbia portato al termine la cura, non è vero?
[#4] dopo  
171362

dal 2011
si oggi sara l'ultimo giorno, va molto meglio anche con gli sforzi grazie di cuore...
[#5] dopo  
Dr. Raffaello Brunori
32% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2008
Ne sono contento. Grazie a te. Buona serata