Utente 146XXX
Buonasera cari dottori,
ho assunto per due settimane Samyr 400 intramuscolo (su prescrizione del neurologo per leggero stato ansioso), e dal decimo giorno circa di punture il mio appetito è aumentato di molto, anche un'ora dopo i pasti, provocandomi anche un certo senso di debolezza, soprattutto la mattina (purtroppo per cattiva abitudine non faccio colazione, ma da un paio di giorni mangio qualcosa la mattina e la fame si è presentata comunque a metà mattinata). La mia domanda è: può essere il Samyr che stimola in tal modo il mio appetito? Inoltre molte volte sento come un "buco" allo stomaco, può anche questo avere a che fare?
Grazie in anticipo
[#1] dopo  
Dr. Matteo Pacini
60% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Gentile utente,

"leggero stato ansioso" non è una diagnosi comprensibile, o quantomeno è molto vaga.
Non capisco il discorso che aumentando l'appetito questo le provoca debolezza, non vedo il nesso, può spiegarsi meglio ?