Utente 206XXX
Da quattro mesi sono in cura con il Deniban 50mg per problemi di stomaco,può essere che queste pasticche mi fanno avere un calo del desiderio sessuale? se sono le pasticche una volta terminata la terapia torna tutto come prima? e dopo quanto tempo? Grazie in anticipo.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Mario De Siati
32% attività
20% attualità
16% socialità
ALTAMURA (BA)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2000
Questo farmaco aumenta la prolattina che ha un effetto negativo sul desiderio sessuale e sulla sessualità in genere,dopo la sospensione ci vorrà qualche mese per ritornare alla situazione di base.

Distinti saluti
[#2] dopo  
Utente 206XXX

Iscritto dal 2011
La ringrazio tanto e mi toglie di dosso un grosso pensiero,comunque dovrò fare degli analisi per controllare la prolattina? o va bene così. Ringrazio di nuovo.