Utente 277XXX
Salve Dottore,Ho 21 anni e soffro ancora di acne, il dermatologo mi ha ordinato 3 scatole di eritrocina via bocca ( sono delle buste in granuli di ottimo sapore 500mg una al giorno prima di cena ) mi manca una scatola per finire la cura..da una settimana a questa parte la mattina e non solo soffro di disturbi intestinali molto fastidiosi..( prendo una mattina si e una no Yovis fermenti, che bevo a fatica in quanto solo a sentire l'odore mi sale la nausea )posso fare qualcosa in merito? questi fermenti non mi sembrano funzionare molto..cambiare? volendo ho le boccette lactoflorene che hanno anche un sapore migliore.. ( ah ho fatto ecografia pelvica e tutto apposto, aspetto i risultati delle analisi ormonali ) Grazie mille per la risposta!
[#1] dopo  
Dr. Serafino Pietro Marcolongo
56% attività
12% attualità
20% socialità
SALERNO (SA)
Rank MI+ 88
Iscritto dal 2009
Prenota una visita specialistica
Gent. utente,

può anche assumere l' altro prodotto da Lei citato, purché l' assunzione avvenga quotidianamente.

Cordiali saluti.