Utente 217XXX
gentili dottori

da tre anni assumo welbutrin 150 mg e daparox 20 mg per una sindrome depressiva. attualmente convivo con una ragazza e da circa due settimane ho notato di non riuscire ad eiaculare durante i rapporti sessuali. ....vi chiedo un consiglio su come risolvere il mio problema che sta diventando pesante per la mia e la sua serenità. ...in attesa di risposta porgo cordiali saluti e vi ringrazio anticipatamente.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,la terapia riferita puo' dar luogo alla sintomatologia rifeirita,come Le avra' sottolineato lo psichiatra.Non si allarmi ma consulti un esperto andrologo che,concertandosi con lo psichiatra,sapra' riequilibrare il quadro clinico.Cordialita'