Utente 342XXX
Buongiorno Dottore,
Le scrivo perche' sono apparse nuovamente delle macchie rosse al di sopra del glande, dopo il trattamento effettuato con CANESTEN pomata. Durante il trattamento le macchie con la pomata sono scomparse, ma appena finito sono ricomparse immediatamente. Cosa mi puo' consigliare?

Distinti saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,ha eseguito un tampone batteriologico del secreto balcanico,prima di seguire la terapia?Cordialità.
[#2] dopo  
Utente 342XXX

Iscritto dal 2014
No, dati i sintomi mi era stato consigliato dal farmacista di assumere quella pomata.
[#3] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
...in medicina,prima della terapia,viene la diagnosi.Cordialità.