Utente 391XXX
Salve scrivo perché il mio medico curantenon e reperibile questa settimana.. prendo il pantoprazolo per una piccola ernia jatale ma da quando ho cominciato a prenderlo ho cominciato ad accusare palpitazioni con fiato corte bisogno di tossire fastidio al cuore.. Chiedo se le cose possono essere correlate.. Sono un ragazzo di 22 anni campione regionale dei 1000 metri mai avuto problemi fino ad adesso..

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Mariano Rillo
48% attività
20% attualità
20% socialità
LATINA (LT)
Rank MI+ 88
Iscritto dal 2012
Non c'è correlazione con il farmaco, ma può esserci con il problema dell'ernia iatale. E' bene che sia uno specialista a valutare il suo problema e per questo le consiglio una visita gastroenterologica.
Saluti