Utente 124XXX
Buongiorno , assumo Propecia da circa un mese e da qualche giorno ho notato un lieve aumento , fastistidioso (anzi nn mi era mai capitato) del residuo postminzionale, è una cosa che può capitare ?
grazie!

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,non esiste nessun rapporto causa-effetto tra l'assunzione del farmaco citato ed il presunto aumento del residuo post-minzionale rilevato.
Cordialita'
[#2] dopo  
Utente 124XXX

Iscritto dal 2006
Grazie per la risposta , ma è una cosa di cui mi devo preoccupare oppure un po è normale e io nn ci ho mai fatto caso?
[#3] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
...una settimana e' un periodo troppo breve definire patologica la sintomatologia riferita. Cordialita'.