Utente
Buonasera,
Ieri pomeriggio a causa di un mal di gola, decido di prendere delle Benagol in farmacia per alleviare il dolore.

Purtroppo con molta ignoranza ne assunte 4 in un ora circa causandomi dopo qualche ora un atroce mal di pancia da star male, col passare della giornata il dolore è diminuito, ma oggi continuo a non riuscire a andare in bagno quindi defecare e avverto ancora dei piccoli crampetti, sto già prendere una fiala di enterogermina

[#1]  
Dr. Tommaso Vannucchi

Referente scientifico Referente Scientifico
36% attività
20% attualità
16% socialità
PRATO (PO)

Rank MI+ 72
Iscritto dal 2007
gentile utente
scusi ma non ho chiaro il suo quesito
Tommaso Vannucchi

[#2] dopo  
Utente
Quindi volevo Sapere che è normale che io non riesca ad andare in bagno, e se i dolori avuti allo stomaco dopo l’assunzione delle troppe Benagol sia normale

[#3]  
Dr. Tommaso Vannucchi

Referente scientifico Referente Scientifico
36% attività
20% attualità
16% socialità
PRATO (PO)

Rank MI+ 72
Iscritto dal 2007
Gentile utente
i dolori allo stomaco dopo assunzioni ripetute del farmaco citato possono verificarsi in alcuni soggetti, sono transitori e da non destare preoccupazione
Tommaso Vannucchi

[#4] dopo  
Utente
Grazie mille dottore