Utente 500XXX
Salve, causa dente del giudizio sono costretta da lunedi a iniziare un ciclo di augmentin due bustine ogni 12 ore. per sei giorni.
il 3 giorno mi viene una dissenteria bruttissima, chiamo il dentista che mi sospende augmentin e mi da Levoxacin uno al giorno per 5 giorni.
sino a ieri era tutto a posto, ora ho la vista sfuocata, sudorazione fredda, capogiri e chi più ne ha più ne metta.
Ora, visto che l'augmentin è stato preso per tre giorni e questo per due potrei sospendere la cura?
Non resisterei un altro giorno così.
attendo vostre risposte.

Grazie, saluti.

[#1] dopo  
Dr. Diego Ruffoni

28% attività
20% attualità
16% socialità
MOZZO (BG)
CARNATE (MB)

Rank MI+ 64
Iscritto dal 2013
Prenota una visita specialistica
Gentilissima utente, modificare una posologia in internet, senza conoscere nulla, non è corretto. Le consiglio di ricontattare l'odontoiatra e sottoporre a lui il problema.
Dr. Diego Ruffoni
http://www.dott-diego-ruffoni.it/


[#2] dopo  
Utente 500XXX

Certamente! Infatti ho già contattato il dentista ma non mi ha dato risposta! Ma se un antibiotico da questi scompensi comunque sia sarebbe meglio non prenderlo? E non prenderlo a cosa comporterebbe?

[#3] dopo  
Dr. Diego Ruffoni

28% attività
20% attualità
16% socialità
MOZZO (BG)
CARNATE (MB)

Rank MI+ 64
Iscritto dal 2013
Non sappiamo diagnosi e anamnesi per esprimere un parere. Pretenda una risposta al massimo ne parli con il medico di base.
Dr. Diego Ruffoni
http://www.dott-diego-ruffoni.it/


[#4] dopo  
Utente 500XXX

La ringrazio!