x

x

Invega e rallentamento

Spett. le MedicItalia.
Da meno d'un mese m'è stato prescritto per una doc l'invega da 9 mg.
Devo dire che le ossessioni son sparite, ma dall'altro mi sembra di parlare biascicato e di reagire col pensiero più lentamente.
Volevo sapere se ciò era normale e se il mio corpo ci s'abituerà tornando alla normalità,
In attesa d'una risposta, pongo distinti saluti.
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 36,8k 872 56
Potrebbe essere un effetto collaterale che deve riportare al prescrittore.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

[#2]
dopo
Utente
Utente
Lo farò questo 8 ottobre, giorno in cui avrò la visita di controllo col prescrittore.
Grazie dottore.
[#3]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 36,8k 872 56
Oggi è ancora 20 settembre, direi comunque di comunicare questa problematica prima anche telefonicamente in modo da poter stabilire se ci sono delle decisioni da prendere preventivamente


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

[#4]
dopo
Utente
Utente
Subito dottore. Grazie ancora per il consulto. Buonaserata.

Sai proteggerti dal sole? Partecipa al nostro sondaggio