Utente 160XXX
Salve, in data 21 maggio 2010 ho subito un intervento in ANESTESIA SPINALE a causa di una torsione del testicolo sinistro; il problema è che da un paio di giorni, ovvero all'incirca dopo 2/3 gg dall'intervento, avverto un leggero intorpidimento della gamba sinistra dal piede fin sotto il ginocchio. Dato che non ho mai avvertito un problema del genere, vorrei sapere se è preoccupante o meno e se è eventualmente legato all'anestesia fatta. Grazie in anticipo.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Anna Maria Martin
36% attività
20% attualità
20% socialità
()
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2008
Gentile utente buon giorno, se ho ben compreso, il disturbo è comparso dopo pochi giorni di benessere, al momento attuale non ci sono gli estremi per preoccuparsi, tuttavia le consiglio di rivolgersi al servizio di anestesia della struttura dove è stato operato, solo visitandola si potrà stabilire il da farsi e le eventuali cause che non sono così di univoca interpretazione.
Cordiali saluti