Utente 177XXX
Buongiorno,
Ho 30 anni e ho avuto da 34 giorni un infezione urinaria, un epididimite ad un solo testicolo. L'ho curata purtroppo con una settimana di ritardo. l'infezione e stata curata con Tavanic 500mg di levofloxacina (una compressa al giorno per 10 giorni) e sembra essere passata, ma purtroppo da una ventina di giorni appena verso la fine della cura ho iniziato soffro di problemi di erezioni, fortissimo calo di desiderio. Ed é stato un improviso calo nel giro di 24 ore e si protrae tutt'ora. I rapporti sessuali che ho avuto piu o meno costanti nel tempo variavano tra le 6 e 8 volte al giorno, con buone erezioni durature. Mentre in questi 20 giorni ho avuto pochissimi rapporti completi, non ho una buona erezione, ma sopratutto non riesco a mantenerla.
Volevo domandare se é possibile che l'epididimite oppure che la cura di Tavanic possano essere legate alla disfunzione eretile!
Vi Ringrazio

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
bisognerebbe consoscere lo stao della prostata per darle una risposta abbastanza certa: PROSTATA INFIAMMATA: PROBABILE NESSO CAUSALE, PROSTATA REGOLARE: DIFFILE L' ESISTENZA DI NESSO CAUSALE. cONSULTI IL SUO UROLOGO DAL VIVO. Scusi maiuscolo
[#2] dopo  
Utente 177XXX

Iscritto dal 2010
Vi Ringrazio per la risposta,
eseguiro' il consiglio,
buona giornata.