Utente 155XXX
salve gentili dottori sono un ragazzo di 22 anni, che ha problemi di erezione e a mantenere durante il rapporto e poi durante il rapporto non provo nessun piacere anzi mi stanco facilmente. vorrei dire che io ho anche avuto depressione e assumo degli psicofarmaci da 2 anni. però in questi due anni non li ho avuti sempre questi problemi erettili voi pensate che il mio problema sia legato a fattori di stress e o agli psicofarmaci che assumo? grazie in anticipo

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giovanni Beretta
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Le sue ipotesi di causa non devono essere trascurate ma ora bisogna sentire in diretta un esperto andrologo.

Nel frattempo, se desidera poi avere più informazioni dettagliate su queste tematiche, le consiglio di consultare anche l’articolo pubblicato sul nostro sito e visibile all'indirizzo:

http://www.medicitalia.it/minforma/urologia/231-farmaci-interventi-possono-danneggiare-sessualita-maschile.html .

Un cordiale saluto.