Utente 196XXX
Gentile dottore,
Dopo aver utilizzato il preservativo, ho notato che il pene appariva arrossato, plastico ed avvertivo un leggero bruciore... la stessa cosa mi succedeva alle mani; ho pensato quindi potesse trattarsi di un'allergia al lattice ed ho quindi optato per delle prove allergiche ed il patch test, che comunque sono risultate negative; ci tengo a precisare che ho già provato ad indossare un guanto in lattice e non ho nessun effetto indesiderato... ho provato ad indossare sia i profilattici durex che i control e con entrambi il risultato è stato lo stesso, e perdura per diversi giorni... a questo punto le chiedo, da cosa potrebbe essere causato un effetto simile se le prove allergiche sono state negative?
La ringrazio per la possibile risposta.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,per un po' di tempo,eviterei di avere rapporti sessuali ed eseguirei un tampone del secreto balanico,nonché una peniscopia.Cordialità.