Utente
Buongiorno, avrei bisogno di qualche delucidazione sulla mia situazione. Da circa due settimane, dopo l’evacuazione ho una perdita di sangue che dura per qualche minuto e poi si arresta. Premetto che sono stitico da anni e che ho sempre vari problemi con il mio intestino, gonfiore, muco etc soffro di emorroidi già da un po’, ma in questo periodo nonostante i rimedi adottati anche in passato non Riesco a bloccare questo problema.
Sto usando emortrofine plus da 15 giorni ma niente, non riesco ad ottenere nessun beneficio. Per quanto tempo puo perdurare il sanguinamento? Cosa potrei fare per arrestarlo?
Grazie mille per l’attenzione

[#1]  
Dr. Andrea Favara

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MARIANO COMENSE (CO)
CANTU' (CO)
COMO (CO)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Dipende dalla causa.
Una visita proctologica.Prego.
Dottor Andrea Favara
http://www.andreafavara.it