Utente 574XXX
Buongiorno Dottore sto prendendo il pylera da 6 giorni ho ancora dolori allo sterno e nodo in gola sono normali questi sintomi?
ci vorrà del tempo per guarire?
Inoltre ora che prendo antibiotico sono stitica con anche dolore fianco sx cosa devo fare?
Grazie

[#1]  
Dr. Marco Bacosi

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
POMEZIA (RM)
ROMA (RM)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2012
Ci vorrà del tempo.
Richiedere due consulti su due aree diverse per lo stesso argomento non è corretto!
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia

[#2] dopo  
Utente 574XXX

Mi scuso ma l ho fatto senza accorgermi che era un altra area... Ha dei consigli da darmi sulla Stitichezza? Convivere con questo dolore è molto dura! Spero passi presto... Grazie

[#3]  
Dr. Marco Bacosi

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
POMEZIA (RM)
ROMA (RM)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2012
La stipsi non viene dall'antibiotico che, in genere, provoca diarrea!
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia

[#4] dopo  
Utente 574XXX

La ringrazio della sollecita risposta...