Calcoli espulso
Salve dottore sono stato ricoverato una settimana fa per colica renale dopo vari antibiotici ho espulso il calcolo nel uretere . Dopo essere stato dimesso spesso il colore Dell urina è molto scura e mi sento il rene come indolenzito. Fatta ecografia alo uscita Dell ospedale e tutto era OK. Come terapia mi hanno dato ciproxin 100 1 al giorno per sette giorni.

[#1]
Dr. Pierluigi Izzo Andrologo, Sessuologo 28.9k 642 1
Caro utente,
prendiamo atto di un decorso nella norma.
Cordialità
Dr. Pierluigi Izzo
www.studiomedicoizzo.it
info@studiomedicoizzo.it