Utente 863XXX
gent dott volevo fare una domanda sulle controindicazioni del farmaco levitra.perchè dopo l assunzione del farmaco avvengono dolori lombari?, nel mio caso anche coxfemorali?.l effetto del farmaco agisce sui muscoli o sull apparato sceletrico?.potrebbe il farmaco danneggiare le ossa? danni di tipo artrosico o addirittura necrotico?le case farmceutiche hanno detto tutto sul farmaco? voi medici vi siete fatto un idea dei danni che può provare il levitra prendendolo negli anni?non so se la risposta è di tipo andrologico o farmacologica.ringrazio per eventuale risposta.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,le fosfodiesterasi sono ubiquitarie nel corpo umano,per cui la sintomatologia riferita rientra nei possibili effetti collaterali del vardenafil,ancorche' rari e,il piu' delle volte,transitori.Un andrologo specialista
conosce,ormai,alla perfezione,tutti i possibili effetti collaterali e,i piu' frequenti,li sottolinea al Paziente in sede di prescrizione.Molto spesso, pero',non e' lo specialista a prescrivere...Cordialita'.