Utente 186XXX
salve .... ho purtroppo fatto un po uso di anabolizzanti un mese di testogel , una puntura di testoviron e una di sustanon .. fin qui tutto normale i problemi di erezione si risolvevano nel giro di 2 o 3 giorni poi ho preso hcg 2 punture ed è da 2 settimane che ho problemi di erezione .... non ho preso clomid .... che mi succede? mi sto preoccupando

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,ha le idee molto confuse sul ruolo del medico specialista in un Forum medico.Va da se' che,in medicina,la terapia debba essere prescritta a seguito di una diagnosi.L'uso "selvaggio" di farmaci cosi' specifici,quali sono gli ormoni sessuali maschili,non puo' non comportare effetti negativi sulla sfera genitale,sia riproduttiva che sessuale.Tralaltro,la sintomatologia non puo' essere codificata in quanto varia da caso a caso.Cordialita'.